• Главная страница /
  • Новости /

Газета "Область Здоровья" рассказала в рубрике #МойДоктор о первомайском враче Марии Нарожновой

Во Всероссийском конкурсе врачей принимает участие ещё одна представительница томского здравоохранения. Это заместитель главного врача Первомайской районной больницы, врач-методист Мария Нарожнова.

Мария Валерьевна родилась на Урале в семье рабочих. После окончания школы судьба привела её в Кузбасс, где будущий врач окончила Кемеровскую государственную медицинскую академию по специальности «Медико-профилактическое дело».

Свою карьеру Мария Нарожнова начала в управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю. В 2013 году наша героиня, переехав в Томскую область по программе «Земский доктор», трудоустроилась в Первомайскую районную больницу, где и работает по сей день врачом-методистом.

«В детстве мне часто приходилось бывать в больницах, и я с интересом наблюдала за врачами, как они делают свою работу. В это время я задумалась об этой профессии. Получив медицинское образование, я осуществила свою мечту. Мне нравится контактировать с людьми и помогать им», - призналась собеседница.
Как врач-организатор здравоохранения и общественного здоровья в системе здравоохранения Мария Валерьевна является важным звеном в обеспечении эффективной работы и развития медицинской сферы в Первомайском районе.

«Я ценю то, что врачи-методисты играют непосредственную роль в планировании и управлении медицинскими учреждениями, обеспечивая их работу в соответствии с принципами современной практики», - говорит Мария Нарожнова.
За многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие медицинской помощи первомайцам, врач неоднократно поощрялась благодарностями и почётными грамотами от администрации района, департамента здравоохранения и Законодательной Думы Томской области.

Помимо основной работы врач является активным членом профсоюза медицинских работников. Также она участвует в проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий в селе Первомайское, состоит в команде межотраслевой летней спартакиады среди медработников.

А свой досуг наша героиня проводит за чтением художественной и научной литературы. «Также я увлекаюсь кулинарией, люблю путешествовать, занимаюсь цветоводством: в коллекции более 10 сортов гераней», - добавила Мария Валерьевна.

Жизненное кредо врача «Непрерывное самосовершенствование, работа и развитие».

#ТомскаяОбласть #ОбластьЗдоровья #здравоохранение #ЖенщиныМедики #ВсероссийскийКонкурс #ПервомайскаяРБ