Новости

Всемирная организация здравоохранения определяет репродуктивное здоровье как состояние полного физического, умственного и социального благополучия во всех вопросах, касающихся репродуктивной системы.

На конкурс поступило 150 заявок по 7 номинациям от медицинских организаций, научно-исследовательских институтов, учебных заведений и фотографов. Работы участников можно посмотреть на сайте...

В сюжете телеканала «Томское время» врач-педиатр Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Светлана Станкевич рассказала о готовящихся законопроектах по вопросам поддержки кормящих мам.

Именно семейная атмосфера повлияет на то, как сложится будущее Вашего ребенка. Стоит отметить, что основными причинами многих детских болезней являются негативные эмоции и хронический стресс, которые ребенок испытывает в семье.

Какие вещества содержатся в нём? Об этом мы попросили рассказать врача-педиатра томского Центра общественного здоровья и медпрофилактики Светлану Станкевич. Главное собрали в карточках.

Информацию подготовила заведующая отделом, врач-педиатр отдела рационального питания ОГБУЗ «ЦОЗиМП» Светлана Сергеевна Станкевич.

Родить здорового ребенка — одно из главных желаний в жизни будущих родителей. Здоровье будущего ребенка зависит от образа жизни обоих родителей. Однако даже здоровые люди могут столкнуться с проблемами при зачатии и вынашивании ребенка.

Специалисты круглосуточной горячей линии расскажут томичам, в каких аптеках города действуют те или иные скидки на лекарственные препараты и медицинские изделия. Благодаря этому, горожане смогут приобрести необходимые медикаменты по выгодным ценам.

Можно бесконечно говорить о ценном составе и свойствах грудного молока. Однако данные о положительном влиянии грудного вскармливания на организм женщины не так широко распространены.

Здоровье ребёнка напрямую связано со здоровьем матери. Младенцы первых месяцев жизни защищены от инфекции антителами мамы, полученными через плаценту и молоко, при грудном вскармливании.

Наркомания - болезнь, которая развивает у человека зависимость к приему веществ, вызывающих у него состояние измененного сознания. Негативные последствия такой болезни связаны не только с возникновением зависимости, но и с разрушением психофизического здо

О том, чем диспансеризация отличаются от профилактического медосмотра, мы попросили рассказать главного внештатного специалиста облдепартамента здравоохранения по медпрофилактике Юлию Самойлову.