В рубрике "Мой Доктор" Елена Викентьева Горбатенко

Заведующая эндокринологическим отделением детской больницы №1, детский эндокринолог, диабетолог Елена Викентьева Горбатенко.

Елена Викентьевна родилась в г.Мичуринск Тамбовской области в семье служащих. После окончания школы с золотой медалью в 1979 году поступила на педиатрический факультет Томского медицинского института и в 1985 году с отличием его окончила по специальности "Педиатрия".
"Я с раннего детства мечтала быть детским врачом, будучи по-детски влюбленной в того врача, которая меня лечила. Начала работать участковым педиатром после окончания института, а с поступлением в клиническую ординатуру работала врачом-эндокринологом в Детской больнице №1. Уже в течение 20 лет являюсь заведующей эндокринологическим отделением",-вспоминает доктор.
Елена Викентьевна много раз посещала различные курсы повышения квалификации в Москве, Санкт-Петербурге и Томске. За добросовестный труд и высокий профессионализм неоднократно награждалась грамотами, наградами и благодарственными письмами Законодательной думы Томской области, Российского фонда милосердия и здоровья, Министерства здравоохранения и социального развития РФ.
"Мое жизненное кредо - спеши творить добро. Я являюсь почетным донором, много лет участвую в благотворительных программах Томского отделения Российского фонда милосердия и здоровья",- поделилась врач.
Свободное от работы время Елена Викентьевна посвящает семье- мужу и детям.
"Дочь тоже выбрала медицину, работает врачом-неонатологом, а сын- инженер-IT. Они подарили нам с мужем троих внуков и внучку",- с гордостью рассказывает Елена Викентьевна.
Отвлечься от работы помогает хобби-доктор с удовольствием занимается разведением цветов.

#ТомскаяОбласть #здравоохранение #ОбластьЗдоровья #МойДоктор