В Томске открылись два центра неотложной помощи для пациентов с признаками ОРВИ и COVID-19

Центры неотложной амбулаторной помощи для пациентов с признаками ОРВИ, а также с подозрением на COVID-19 открылись в городской клинической больнице № 3 (пр. Ленина, 12) и поликлинике № 10 (пр. Мира, 17).
В будние дни центры неотложной помощи будут работать с 8 до 20 часов. В субботу центр неотложной помощи поликлиники № 10 работает с 9 до 18 часов, в воскресенье — с 9 до 15 часов; в горбольнице № 3 по субботам с 11 до 17 часов.
В центрах медработники будут осматривать пациентов, брать тесты на ковид, открывать больничные листы и выдавать лекарственные препараты в случае положительного экспресс-теста на коронавирус. При необходимости врачи будут направлять на дополнительные исследования, в том числе на компьютерную томографию.
Записаться на прием к врачам в центр неотложной помощи поликлиники № 10 можно по телефону 909-310, в горбольнице № 3 — по телефону 904-304. Также записаться на прием можно через центр удаленного мониторинга по телефону 777-200.
Облздрав призывает томичей соблюдать все меры эпидемиологической безопасности, а также вовремя проходить вакцинацию и ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Для этого в области организована работа стационарных и мобильных пунктов вакцинации, открытых, в том числе, и в выходные.