Владимир Мазур поведал о развитии здравоохранения в регионе

"Как и обещал, продолжаем развивать здравоохранение по всей области. Строим сельские ФАПы и амбулатории, ремонтируем городские и районные больницы.
- В Каргасокском районе открылись три новых ФАПа: в посёлке Нефтяников, в Киндале и Вертикосе. Раньше медики работали в жилых домах и сельсоветах. Исправили ситуацию.
- В селе Корнилово Томского района в июле откроем новую амбулаторию, в которой также будут получать помощь жители Аркашева, Лязгина и Новомихайловки. Оборудование и инструменты закупили, уже устанавливаем.
- В Красном Яре Кривошеинского района также идёт строительство амбулатории. Возвели здание, уложили полы, смонтировали внутренние стены и двери. Идёт монтаж инженерных коммуникаций.
- В посёлке Клюквинка Верхнекетского района начали строить амбулаторию. В новом медпункте будут кабинеты терапевта, педиатра, стоматолога, процедурный и прививочный кабинеты, дневной стационар.
- В Шегарской районной больнице начали ремонт кровли поликлиники и хирургического отделения.
- В 5-й поликлинике детской горбольницы №2 Томска в этом году полностью заменим кровлю, укрепим фундамент. Скоро расскажу, как идёт обновление медоборудования и автопарка в больницах."